Connect with us

TRENDING NEWS

असम चुनाव परिणाम 2021: विजेताओं की पूरी सूची देखें

Published

on


असम चुनाव परिणाम 2021: विजेताओं की पूरी सूची देखें

असम विधानसभा चुनाव 2021 परिणाम: हिमंत बिस्वा सरमा ने जलकुबरी के अपने गढ़ को बनाए रखा

असम विधानसभा चुनाव परिणाम: बीजेपी की अगुवाई वाली एनडीए असम में सरकार बनाने के लिए तैयार है। “लोगों ने हमें आशीर्वाद दिया है। हम निश्चित रूप से कह सकते हैं कि भाजपा असम में सरकार बनाएगी। मुख्यमंत्री सर्बानंद सोनोवाल ने कहा कि हम अपने साझीदार एजीपी और यूपीपीएल के साथ सत्ता में वापस आ रहे हैं। असम में 126 सदस्यीय विधानसभा है और साधारण बहुमत के लिए 64 सीटों की आवश्यकता होती है। वोटों की गिनती रविवार सुबह 8 बजे शुरू हुई कोविद -19 प्रोटोकॉल के बीच महामारी की दूसरी लहर ने देश को संकट में डाल दिया। असम में 27 मार्च, 1 अप्रैल और 6 अप्रैल को तीन चरणों में मतदान हुआ। यहां एक नजर जीत / प्रमुख उम्मीदवारों और निर्वाचन क्षेत्रों पर है। यहाँ क्लिक करें असम परिणामों पर नवीनतम अपडेट जानने के लिए।

असम चुनाव परिणाम 2021: विजेताओं की सूची (अद्यतन की जा रही है)

  1. अभयपुरी उत्तर: अब्दुल बातिन खांडकर (कांग्रेस)
  2. अभयपुरी दक्षिण: प्रदीप सरकार (कांग्रेस)
  3. अल्लापुर: निजाम उद्दीन चौधरी (AIUDF)
  4. अमगुरी: प्रोडीप हजारिका (एजीपी)
  5. बदरपुर – अब्दुल अजीज (AIUDF)
  6. बाघबर – शर्मन अली अहमद (कांग्रेस)
  7. बैथलंग्सो – रुपिंग टेरोन (भाजपा)
  8. बारामा – भूपेन बारो (UPPL)
  9. बरचल्ला – गणेश कुमार लिम्बु (भाजपा)
  10. बरहामपुर – जीतू गोस्वामी (भाजपा)
  11. बरखेड़ी – दिगंत बर्मन (कांग्रेस)
  12. बरखोला – मिस्बाहुल इस्लाम लस्कर (कांग्रेस)
  13. बारपेटा – अब्दुर रहीम अहमद (कांग्रेस)
  14. बतद्रोबा – सिबमोनी बोरा (कांग्रेस)
  15. बेहाली – रंजीत दत्ता (भाजपा)
  16. बभनीपुर – फणीधर तालुकदार (AIUDF)
  17. बिहपुरिया – अमिय कुमार भुइयां (भाजपा)
  18. बिजनी – फेनिन बोरो (UPPL)
  19. बिलासिपारा पूर्व – संसुल हुदा (AIUDF)
  20. बिलासीपारा पश्चिम – हाफिज बशीर अहमद (AIUDF)
  21. बिश्वनाथ – प्रोमोद बोर्थाकुर (भाजपा)
  22. बोकाजन – नुमाल मोमिन (भाजपा)
  23. बोकाखाट – अतुल बोरा (एजीपी)
  24. बोको – नंदिता दास (कांग्रेस)
  25. बोंगाईगाँव – फणी भूषण चौधरी (AGP)
  26. चबुआ – पोकरण बरुआ (एजीपी)
  27. चपागुरी – उरखो ग्वाला ब्रह्मा (UPPL)
  28. चायगाँव – रेकिबुद्दीन अहमद (कांग्रेस)
  29. चेंगा – अशरफुल हुसैन (AIUDF)
  30. दालगाँव – मजीबुर रहमान (AIUDF)
  31. डरगाँव – भाबेंद्र नाथ भाराली (एजीपी)
  32. धाकुखाना – नाबा कुमार डौली (भाजपा)
  33. धर्मपुर – चंद्र मोहन पटोवरी (भाजपा)
  34. ढेकियाजुली – अशोक सिंघल (भाजपा)
  35. धेमाजी – रानोज पेगू (भाजपा)
  36. धींग – अमीनुल इस्लाम (AIUDF)
  37. ढोलई – परिमल सुक्ला बैद्य (भाजपा)
  38. धुबरी – नज़रुल होके (AIUDF)
  39. डिब्रूगढ़ – प्रशांत फुकन (भाजपा)
  40. डिगबोई – सुरेन फुकन (भाजपा)
  41. दिपु – बिद्या सिंग एंगलेंग (भाजपा)
  42. दिसपुर – अतुल बोरा (भाजपा)
  43. कयामत दोमा – रूपेश गोवाला (भाजपा)
  44. दुधनई – जदाब स्वर्गीय (कांग्रेस)
  45. दुलियाजान – तराश गोवाला (भाजपा)
  46. गौहाटी पूर्व – सिद्धार्थ भट्टाचार्य (भाजपा)
  47. गौहाटी पश्चिम – रामेंद्र नारायण कालिता (एजीपी)
  48. गौरीपुर – निज़ानुर रहमान (AIUDF)
  49. गोलपारा पूर्व – अबुल कलाम रशीद आलम (कांग्रेस)
  50. गोलपारा पश्चिम – अब्दुर रशीद मंडल (कांग्रेस)
  51. गोहपुर – उत्पल बोरा (भाजपा)
  52. गोलाघाट – अजंता नेग (भाजपा)
  53. गोलकगंज – अब्दुस सोभान अली सरकार (कांग्रेस)
  54. गोसाईगाँव – मजेन्द्र नारज़री (BOPF)
  55. हफलोंग – नंदिता गोरलोसा (भाजपा)
  56. हैलाकांडी – ज़ाकिर हुसैन लस्कर (AIUDF)
  57. हजो – सुमन हरिप्रिया (भाजपा)
  58. होजाई – देवव्रत साहा (कांग्रेस)
  59. हावड़ाघाट – दर्सिंग रौंगहांग (भाजपा)
  60. जगरोड – पीयूष हजारिका (भाजपा)
  61. जलेश्वर – आफताब उद्दीन मोल्ला (कांग्रेस)
  62. जलकुबरी – हिमंत बिस्वा सरमा (भाजपा)
  63. जमुनमुख – सिराज उद्दीन अजमल (AIUDF)
  64. जानिया – रफीकुल इस्लाम (AIUDF)
  65. जोनाई – भुवन पेगु (भाजपा)
  66. जोरहाट – हितेंद्र नाथ गोस्वामी (भाजपा)
  67. कालागाँव – मधु राम डेका (भाजपा)
  68. कलिबोर – केशब महंत (एजीपी)
  69. कमालपुर – दिगंत कलिता (भाजपा)
  70. करीमगंज उत्तर – कमलाख्या डे पुरकायस्थ (कांग्रेस)
  71. करीमगंज दक्षिण – सिद्दीक अहमद (कांग्रेस)
  72. कटिगोरा – खलील उद्दीन मजुमदार (कांग्रेस)
  73. कटलिचेरा – सुज़म उद्दीन लस्कर (AIUDF)
  74. खुमताई – मृणाल सैकिया (भाजपा)
  75. कोकराझार पूर्व – लॉरेंस इस्ला (UPPL)
  76. कोकराझार पश्चिम – रबीराम नारज़री (BOPF)
  77. लारीघाट – सिद्दीक अहमद (IND)
  78. लाहोवाल – बिनोद हजारिका (भाजपा)
  79. लखीमपुर – जॉय प्रकाश दास (जेपी) – कांग्रेस
  80. लखीपुर – कौशिक राय (भाजपा)
  81. लुमडिंग – सिबू मिश्रा (भाजपा)
  82. महमरा – जोजन मोहन (भाजपा)
  83. मजबत – चरण बोरो (BOPF)
  84. माजुली – सर्बानंद सोनोवाल (भाजपा)
  85. मंगलदोई – बसंत दास (कांग्रेस)
  86. मार्गेरिटा – भास्कर शर्मा (भाजपा)
  87. मरियानी – रूपज्योति कुर्मी (कांग्रेस)
  88. मारीगाँव – राम कांता देवरी (भाजपा)
  89. मोरन – चक्रधर गोगोई (भाजपा)
  90. नहरकटिया – तरंगा गोगोई (भाजपा)
  91. नलबाड़ी – जयंत मल्ला बरुआ (भाजपा)
  92. नोबोइचा – भरत चंद्र नाराह (कांग्रेस)
  93. नाज़िरा – देवव्रत सैकिया (कांग्रेस)
  94. नोवोंग – रूपक सरमाह (भाजपा)
  95. पलासबारी – हेमांगा ठाकुरिया (भाजपा)
  96. पनेरी – बिस्वजीत दैमारी (भाजपा)
  97. पचरचूची – रणजीत कुमार दास (भाजपा)
  98. पथारकंडी – कृष्णेंदु पॉल (भाजपा)
  99. राह – शशि कांता दास (कांग्रेस)
  100. रंगपारा – कृष्ण कमल तांती (भाजपा)
  101. रंगिया – भाबेश कलिता (भाजपा)
  102. रतबारी – बिजॉय मालाकार (भाजपा)
  103. रूपोहित – नुरुल हुदा (कांग्रेस)
  104. सादिया – बोलिन चेतिया (भाजपा)
  105. सलमार साउथ – वज़ेद अली चौधरी (कांग्रेस)
  106. समागुरी – रकीबुल हुसैन (कांग्रेस)
  107. सरुखेत्री – जाकिर हुसैन सिकदर (कांग्रेस)
  108. सरूपथार – बिस्वजीत फूकन (भाजपा)
  109. सिबसागर – अखिल गोगोई (IND-RD)
  110. सिदली – जोंता बसुमतरी (UPPL)
  111. सिलचर – दीपनारायण चक्रवर्ती (भाजपा)
  112. सिपाझर – परमानंद राजबोंगशी (भाजपा)
  113. सोनई – अमीनुल हक लस्कर (भाजपा)
  114. सोनारी – धर्मेश्वर कोंवर (भाजपा)
  115. सुता – पद्मा हजारिका (भाजपा)
  116. सोरभ – मनोरंजन तालुकदार (CPM)
  117. तमुलपुर – लेहो राम बोरो (UPPL)
  118. टेक – रेनुपोमा राजखोवा (अगप)
  119. तेजपुर – पृथ्वीराज रवा (AGP)
  120. थोरा – सुशांत बोर्गोहिन (कांग्रेस)
  121. तिंगखोंग – बिमल बोरा (भाजपा)
  122. तिनसुकिया – संजय किशन (भाजपा)
  123. तितबर – भास्कर ज्योति बरुआ (कांग्रेस)
  124. उदलगुरी – गोबिंदा चंद्र बसुमतारी (UPPL)
  125. उधरबोंड – मिहिर कांति शोम (भाजपा)
Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *